转化医学产业分会理事会成员名单

发布时间: 2016-10-25 16:33:23  点击量:

  s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会(CCTMIS)s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

第一届理事会成员名单如下:(按姓氏拼音排序)s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

会     长:荫俊s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

副会长/秘书长:王勤 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

副会长单位:(排名按拼音排序) s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

分会职位 姓名 单位名称 协作组名称 协作组职位    
副会长 陈会生 沈阳军区总医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 组长  
副会长 陈力 复旦大学转化医学 应用人体微生物基因组及人体基因组微生物协作组(AHMM) 组长  
副会长 陈谦明 四川大学华西医院口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组 副组长  
副会长 陈万涛 上海市第九人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组 组长  
副会长 方邦江 上海中医药大学附属龙华医院 急诊协作组 组长  
副会长 黄反之 分享投资 投融资协作组 组长    
副会长 刘培庆 中山大学 药学与药物经济学评价协作组 组长  
副会长 刘玉泉 西安金磁纳米生物技术有限公司 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
副会长 倪龙兴 第四军医大学口腔医院 齿科医学协作组 组长  
副会长 牛祺麟 上海赛坤斯生物科技有限公司 颅颌面口腔-头颈医学协作组 副组长  
副会长 乔晋琳 中国人民解放军海军总医院 疼痛康复协作组 组长  
副会长 宋景春 南昌大学长城医院 重症凝血与血液净化协作组 组长  
副会长 田军 苏州博源医疗科技有限公司 其他    
副会长 王坚 南京军区南京总医院 内分泌代谢协作组 组长  
副会长 魏佑震 同济大学附属东方医院 实验医学协作组 组长  
副会长 薛冠华 仁济医院 血管诊疗中心协作组 组长  
副会长 薛孟周 郑州大学第二附属医院 神经病学协作组 组长  
副会长 张菁 华山医院 抗生素协作组 组长  
副会长 朱平 广东省人民医院 心血管协作组 组长  
副会长单位 黄反之 深圳市分享成长投资管理有限公司 投融资协作组 组长  
副会长单位 刘玉泉 西安金磁纳米生物技术有限公司 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
副会长单位 牛祺麟 上海赛坤斯生物科技有限公司 颅颌面口腔-头颈医学协作组 副组长  
副会长单位 田军 苏州博源医疗科技有限公司 其他    

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

副秘书长单位:(排名按拼音排序)s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

分会职位 姓名 单位名称 协作组名称 协作组职位    
副秘书长 Brian Hakim  Hakim Global Advisors      
副秘书长 王岗 西安交通大学附属医院 重症凝血与血液净化协作组    
副秘书长 朱理想 上海国际医学园区创业投资有限公司 医疗健康产业生态协作组    
副秘书长单位 李建波 影为医疗科技(上海)有限公司 骨科    
副秘书长单位 李降龙 苏州海路生物技术有限公司 其他    
副秘书长单位 廖小兵 上海大渠商务咨询有限公司 重症凝血与血液净化协作组 副组长  
副秘书长单位 沈波 杉杉医疗投资管理有限公司 投融资协作组    
副秘书长单位 王牧 上海领检科技有限公司  其他    

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

常务理事单位:(排名俺拼音排序)s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 
分会职位 姓名 单位名称 协作组名称 协作组职位    
常务理事 蔡迎春 中国中医药信息研究会名老中医薪火传承分会 疼痛康复协作组    
常务理事 陈兵 第三军医大学西南医院 内分泌代谢协作组 副组长  
常务理事 陈淼 新华医院 重症凝血与血液净化协作组 副组长  
常务理事 陈文武 河南大学附属第一医院 神经病学协作组    
常务理事 戴洪山 江苏省中医院急诊科 重症血凝与血液净化协作组    
常务理事 董然 首都医科大学附属北京安贞医院 心血管协作组 副组长  
常务理事 冯华 第三军医大学附属西南医院 脑出血 组长  
常务理事 福军亮 解放军302医院 重症凝血与血液净化协作组    
常务理事 郝斌 复旦大学附属肿瘤医院 神经介入    
常务理事 胡志俊 龙华医院 疼痛康复协作组    
常务理事 胡志俊 龙华医院 疼痛康复协作组    
常务理事 黄海辉 复旦大学附属华山医院 抗生素协作组 副组长  
常务理事 黄君勤 上海医药集团股份有限公司中央研究院 抗生素协作组 副组长  
常务理事 黄圣运  山东省立医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 吉训明 北京宣武医院 脑血管病及阿茨海默病协作组    
常务理事 季彤 上海第九人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 贾宝辉 郑州大学附属中心医院 重症凝血与血液净化协作组    
常务理事 姜劲挺 甘肃中医药大学 疼痛康复协作组    
常务理事 蒋杰 暨南大学药学院 药学与药物经济学评价协作组 副组长  
常务理事 金承玉 上海交通大学分析测试中心  颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 金武龙 内蒙古医科大学口腔医学院s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会
内蒙古医科大学附属医院口腔科
颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 雷鸣 上海市第七人民医院 急诊协作组    
常务理事 李龙江 四川大学华西口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 林才 温州医科大学附属第一医院 烧伤与创面修复协作组    
常务理事 刘宏宇 哈医大附一院 心血管协作组 副组长  
常务理事 刘习强  中山大学附属口腔医院  颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 柳忠豪 烟台市口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 龙江 复旦大学附属肿瘤医院 肿瘤协作组    
常务理事 陆颖理 上海第九人民医院 内分泌代谢协作组 副组长  
常务理事 罗万俊 中南大学湘雅医院 心血管协作组 副组长  
常务理事 马林浩 上海长征医院 重症凝血与血液净化协作组 副组长  
常务理事 庞建新 南方医科大学药学院 药学与药物经济学评价协作组 副组长  
常务理事 乔亮 上海瑞金医院 烧伤与创面修复协作组    
常务理事 石向群 兰州军区兰州总医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
常务理事 史计月 河北工程大学附属医院 疼痛康复协作组    
常务理事 孙保亮 泰山医学院附属医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
常务理事 孙保亮 泰山医学院附属医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
常务理事 孙逊 复旦大学药学院 抗生素协作组    
常务理事 孙瑶 同济大学附属口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 孙长伏 中国医科大学附属口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 王安训 中山大学附属第一医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 王洪立 华山医院 其他    
常务理事 王丽华 哈尔滨医科大学附属第二医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
常务理事 王强 中国医学科学院 阜外医院 心血管协作组 副组长  
常务理事 王显悦 广州总医院心外科 重症凝血与血液净化协作组    
常务理事 王旭东 上海交通大学医学院附属第九人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 王艺 泰山医学院附属医院 眼科协作组    
常务理事 魏建新 国药控股健康发展有限公司 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 吴海鹰 昆明医科大学第一附属医院 重症血凝与血液净化协作组    
常务理事 吴秀山 湖南师范大学心脏发育研究中心 心血管协作组 副组长  
常务理事 伍国锋 贵州省紧急救援中心/贵州医科大学附属医院 神经病学协作组    
常务理事 徐江平 南方医科大学 药学与药物经济学评价协作组 副组长  
常务理事 闫福岭 东南大学附属中大医院 神经病学协作组    
常务理事 杨春光 郑州市第二人民医院 神经病学协作组    
常务理事 杨恭 复旦大学附属肿瘤医院/上海市第五人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 杨涛 南京医科大学第一附属医院(江苏省人民医院) 内分泌代谢协作组 副组长  
常务理事 杨艳旗 中山大学孙逸仙纪念医院心脏外科 心血管协作组 副组长  
常务理事 姚天平 上海市医疗器械检测所 其他    
常务理事 阴继凯 第四军医大学附属第二医院 重症凝血与血液净化协作组    
常务理事 于金华 南京医科大学口腔医学研究所s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会
南京医科大学口腔医学院
颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事 于敏 复旦大学上海医学院 实验医学协作组 副组长  
常务理事 张根生 浙江大学医学院附属第二医院 重症凝血与血液净化协作组    
常务理事 张化彪 郑州大学第一附属医院 神经病学协作组    
常务理事 周学东 华西口腔(四川大学) 应用人体微生物基因组及人体基因组微生物协作组(AHMM) 副组长  
常务理事 朱峰 上海长海医院 重症凝血与血液净化协作组    
常务理事 祝朝海 德中康复福祉协会 疼痛康复协作组 副组长  
常务理事单位 郭瑞 广州贝奥吉因生物科技有限公司 心血管协作组 副组长  
常务理事单位 何永正 安阳市翔宇医疗设备有限责任公司 疼痛康复协作组 副组长  
常务理事单位 侯永敏 广州优联康医药科技有限公司 药学与药物经济学评价协作组 副组长  
常务理事单位 黄捷 常州千红生化制药股份有限公司 内分泌代谢协作组    
常务理事单位 金华顺 广东天普生化医药股份有限公司上海分公司 脑血管病及阿尔茨海默病协作组 副组长  
常务理事单位 荆杰 浙江赛尚医药科技有限公司 免疫治疗协作组 副组长  
常务理事单位 李文罡 上海中卫安健创业投资管理有限公司 投融资协作组    
常务理事单位 卢晓晨 天津市优势创业投资管理有限公司 投融资协作组    
常务理事单位 马仁强 广州博济医药生物技术股份有限公司 药学与药物经济学评价协作组 副组长  
常务理事单位 伍雄志 北京志和资本管理有限公司 投融资协作组    
常务理事单位 许崇良 山东迈尔医疗科技有限公司 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
常务理事单位 杨国平 北京华科泰生物技术有限公司 其他    
常务理事单位 杨威 广东莱恩医药研究院有限公司 药学与药物经济学评价协作组 副组长  
常务理事单位 赵可心 北京双鹤药业经营有限责任公司 内分泌代谢协作组 副组长

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

理事单位:(排名按拼音排序)s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 
分会职位 姓名 单位名称 协作组名称 协作组职位    
理事 柴云飞 广东省心血管病研究所麻醉科 心血管协作组    
理事 陈宝瑾 上海浦东新区浦南医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 陈婷婷 中国人民解放军海军总医院 疼痛康复协作组    
理事 陈彧 北京大学人民医院 心血管协作组    
理事 成金罗 常州市第二人民医院 内分泌代谢协作组    
理事 程群 复旦大学华东医院 内分泌代谢协作组    
理事 程永庆 南京大学医学院附属鼓楼医院 心血管协作组    
理事 邓星平 南昌大学附属长城医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 董伟 湖州市第一人民医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 杜杰 大连市软组织疼痛协会 疼痛康复协作组    
理事 杜巍 广东省东莞市人民医院 心血管协作组    
理事 范小璇 陕西中医药大学附属医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 冯芝恩 首都医科大学附属口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 高美琴 南通市口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 高延秋 郑州大学附属郑州市中心医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 龚园其 南昌大学第二附属医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 顾永春 苏州市吴江区第一人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 韩伟 南京大学医学院附属口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 侯双兴 上海浦东医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组    
理事 胡荣 第三军医大学附属西南医院 脑出血    
理事 花放 徐州医科大学附属医院 神经病学协作组    
理事 黄克力 四川人民医院 心血管协作组    
理事 蒋灿华 中南大学湘雅医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 蒋令修 河南大学附属第一医院 神经病学协作组    
理事 李东晓 河南鹤壁市人民医院 神经病学协作组    
理事 李飞 华中科技大学同济医学院附属协和医院 心血管协作组    
理事 李忠 上海细胞治疗研究院 神经病学协作组    
理事 李卓明 中山大学 药学与药物经济学评价协作组    
理事 廖晓波 中南大学湘雅二医院 心血管协作组    
理事 刘华 复旦大学附属中山医院肿瘤生物治疗研究室 免疫治疗协作组    
理事 刘嘉 上海复检医学研究中心 免疫治疗协作组    
理事 刘建国 遵义医学院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 刘明锋 玉山县人民医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 刘天懿 中国人民解放军总医院 免疫治疗协作组    
理事 刘毅 山东大学口腔医(学)院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 刘赟 复旦大学上海医学院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 陆培华 无锡市人民医院 免疫治疗协作组    
理事 吕晓菊 四川大学华西医院 抗生素协作组    
理事 乔芳 郑州大学附属中心医院 神经病学协作组    
理事 邱丽华 重庆医科大学口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 曲伸 上海市第十人民医院 内分泌代谢协作组    
理事 宋海庆 首都医科大学宣武医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组    
理事 孙红英 复旦大学附属华山医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 孙晓宁 复旦大学附属中山医院 心血管协作组    
理事 唐占英 龙华医院 疼痛康复协作组    
理事 万健 浦东新区人民医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 王海嵘 新华医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 王虎林 解放军第四十四医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 王鹏利 陕西中医药大学 重症凝血与血液净化协作组    
理事 王旭 上海第九人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 王智 中山大学附属口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 魏魁杰 复旦大学附属中山医院青浦分院口腔科 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 吴伟 山东大学齐鲁医院 脑血管病及阿尔茨海默病协作组    
理事 吴洋 上海中医药大学附属曙光医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 吴直江 中科院上海生命科学研究院生化细胞所 免疫治疗协作组    
理事 夏彬 郑州大学第二附属医院 神经病学协作组    
理事 徐方林 九江市第一人民医院 重症血凝与血液净化协作组    
理事 徐瑾 江西药品不良反应监测中心 重症凝血与血液净化协作组    
理事 阎旭 中国医科大学附属口腔医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 杨洁 广州医科大学附属第二医院 神经病学协作组    
理事 杨丽芳 西安市儿童医院 心血管协作组    
理事 杨林 苏州肿瘤免疫诊断工程技术研究中心 免疫治疗协作组    
理事 叶建涛 中山大学药学院 药学与药物经济学评价协作组    
理事 易蔚 西京医院心血管外科 心血管协作组    
理事 由天辉 广东药科大学 药学与药物经济学评价协作组    
理事 袁荣涛 青岛大学附属医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 臧林泉 广东药科大学 药学与药物经济学评价协作组    
理事 张帆 北京大学深圳医院 内分泌代谢协作组    
理事 张萍 昆明总医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事 张善勇 上海交通大学医学院附属第九人民医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 赵冰樵 复旦大学 神经病学协作组    
理事 郑园娜 浙江中医药大学 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 周和平 西安交大一附院心外科 重症血凝与血液净化协作组    
理事 周宏 武汉亚洲心脏病医院 心血管协作组    
理事 周水洪 浙江大学医学院附属第一医院 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事 朱宏泉 赣南附属医院 重症凝血与血液净化协作组    
理事单位 高生 河南鼎之丰商贸有限公司 神经病学协作组    
理事单位 戈梅 上海来益生物药物研究开发中心有限公司 抗生素协作组    
理事单位 顾超 天津普生元医疗科技有限公司 重症凝血与血液净化协作组    
理事单位 何远桥 南昌乐悠生物科技有限公司 重症凝血与血液净化协作组    
理事单位 黄旭东 仲景宛西制药股份有限公司 神经病学协作组    
理事单位 黄旭东 河南省耀阳科技有限公司 神经病学协作组    
理事单位 姜慧霞 杭州科畅科技咨询有限公司(贝壳社) 投融资协作组    
理事单位 焦宝元 广东太安堂药业股份有限公司 其他    
理事单位 刘勇 杭州普惠医疗器械有限公司 医疗健康产业生态协作组 副组长  
理事单位 梅连俊 上海贝綦信息技术有限公司 其他    
理事单位 苗振伟 杭州英百睿生物医药技术有限公司 免疫治疗协作组    
理事单位 潘峰 上海海云生物科技有限公司 其他    
理事单位 潘文杰 广州中大南沙科技创新产业园有限公司 药学与药物经济学评价协作组    
理事单位 任军 上海强智生物科技有限公司 实验医学协作组 副组长  
理事单位 宋燕 广州领晟医疗科技有限公司 药学与药物经济学评价协作组    
理事单位 苏志雄 广州市持长贸易有限公司 药学与药物经济学评价协作组    
理事单位 孙海兰 珀金埃尔默医学诊断产品(上海)有限公司 其他    
理事单位 田文志 宜明昂科生物医药技术 免疫治疗协作组    
理事单位 王明 上海赛安生物医药科技有限公司 其他    
理事单位 王文博/李直 深圳前海大一投资基金管理有限公司 投融资协作组    
理事单位 王濬 盐城金沃医疗科技有限公司 免疫治疗协作组    
理事单位 王志刚 北京西林麦迪公司 重症凝血与血液净化协作组    
理事单位 王志华 南京邦康生物技术有限公司 其他    
理事单位 吴自海 福州凯瑞医疗器械有限公司 重症凝血与血液净化协作组    
理事单位 向双林 南华生物医药股份有限公司 免疫治疗协作组    
理事单位 于继彬 苏州先达生物科技有限公司 颅颌面口腔-头颈医学协作组    
理事单位 虞奇峰 上海纽脉医疗科技有限公司 医疗健康产业生态协作组 副组长  
理事单位 袁建华 广州洁特生物过滤股份有限公司 药学与药物经济学评价协作组    
理事单位 赵云 北京新云医疗科技有限公司 疼痛康复协作组    
理事单位 周彤 上海善准生物科技有限公司 其他  

s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会
全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会
s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

二〇一六年十二月十八日s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

  加入分会s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

cctmis转化医学s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

 s6y全国卫生产业企业管理协会转化医学产业分会

上一篇 下一篇
相关链接